Отдых в Бухте «Зелёный мыс» в Алупке



Оцените запись:
Рейтинг [0 Голоса (ов)]


Отдых в Бухте «Зелёный мыс» в Алупке
24.07.2017

Алупка является одним из самых популярных среди туристов населённых пунктов Крымского полуострова. На её территории располагаются многие интересные места, разнообразные заведения, развитые отели и важные достопримечательности. Естественно, всё это подкреплено отличным морским побережьем и комфортными климатическими условиями.

Знаменитая бухта «Зелёный мыс»

Этот объект, предназначенный для проведения увлекательного отдыха, уже очень давно завоевал высокий уровень популярности среди отдыхающих из разнообразных регионов. Нередко происходят ситуации, когда одни и те же люди ежегодно возвращаются в эту бухту. Главная её особенность заключается в том, что она «врезается» в морское побережье практически на 250 метров, что кардинальным образом отличает её от других курортных зон Алупки и, в частности, полуострова Крым.

Преимущества бухты:

  • отличный пляж;
  • потрясающие виды;
  • разнообразие отдыха;
  • уникальное расположение.

«Зелёный мыс» знаменит среди многочисленных отдыхающих наличием великолепной обзорной площадки. С неё открывается отличный вид на близлежащие долины, горные массивы и черноморскую акваторию.

Особенности пляжа

Знаменитым является пляж под названием «Чёрный бугор», который также располагается на территории вышеуказанной бухты. Этот объект для отдыха является песчано-галечным. При этом на побережье преимущественно располагается галька, хотя она характеризуется небольшими размерами. Заход в море является максимально комфортным, но следует быть осторожным с песчаным дном, ведь там вполне могут располагаться булыжники. Именно поэтому перед началом купания необходимо тщательно проверить дно на предмет наличия опасных предметов. Во всём остальном пляж является одним из лучших во всей Алупке. 

Бронирование номера

 
 
 
 
 
 
 
 

График заездов - свободный. Расчетное время: заезд – в 13 ч, выезд до 11 ч.
Бронирование номеров принимается на срок не менее 5 суток. На срок менее 5 суток заселение осуществляется по факту наличия свободных номеров.
В праздничные дни надбавка за отдых- 20% - на срок проживания менее 4 суток.

Стать партнером

 
 
 

Просмотреть Пансионат на Азовском море (Украина) «Азовская Дружба» на карте большего размера
GPS координаты: 46.122009, 34.826328