Ловля пеленгаса на Азовском море



Оцените запись:
Рейтинг [1 Голоса (ов)]


Ловля пеленгаса на Азовском море
25.06.2018

Пеленгас — что это за рыба

Пеленгас, он же пелингас или пиленгас — рыба из семейства кефалевых, живущая в пресных и соленых водоемах. Отличается небольшим размером и весом (примерно 5-60 сантиметров длиной и весом до 3 килограмм). Многие рыболовы ценят её за отличные вкусовые качества, плотное, но нежное розоватое мясо и небольшую жирность. А ещё в пеленгасе практически нет костей. Кстати, икра у неё тоже очень вкусная.

Рыба относится к числу самых популярных — её принято добавлять в разные салаты, консервировать, жарить или варить. Кроме того, в ней много полезных элементов — витамина В и А, железа, фосфора, калия и других. И если вы находитесь на побережье моря — вам точно посчастливится попробовать вкусную нежирную рыбу, приготовленную по особому местному рецепту.

Что следует помнить?

Ловля пеленгаса на Азовском море в летний период проводится в довольно больших количествах. При сборе на рыбалку следует помнить, что:

  • эта рыба очень осторожная и редко плавает у берега;
  • ловить пеленгаса лучше с лодки, отплыв подальше;
  • рыба плавает косяком;
  • на ловлю лучше идти в период с конца июля до конца сентября.

Совет от опытных рыбаков — пеленгас ловится только на нереис, крупного червя, который водится в пресных водоемах. Для рыб это большое лакомство. Для удачной и спокойной рыбалки следует сразу выбрать место отдыха — сегодня есть большое число курортов и баз отдыха, предлагающих свои услуги. Одна из таких — пансионат отдыха «Азовская дружба». Отсюда можно без затруднений отправиться в море за вкусной рыбой, пойманной своими силами.

Бронирование номера

 
 
 
 
 
 
 
 

График заездов - свободный. Расчетное время: заезд – в 13 ч, выезд до 11 ч.
Бронирование номеров принимается на срок не менее 5 суток. На срок менее 5 суток заселение осуществляется по факту наличия свободных номеров.
В праздничные дни надбавка за отдых- 20% - на срок проживания менее 4 суток.

Стать партнером

 
 
 

Просмотреть Пансионат на Азовском море (Украина) «Азовская Дружба» на карте большего размера
GPS координаты: 46.122009, 34.826328