Как сделать отдых на воде безопасным



Оцените запись:
Рейтинг [0 Голоса (ов)]


Как сделать отдых на воде безопасным
18.05.2017

Независимо от возраста, море для любого человека – это большое количество позитивных эмоций. Чего только стоит босоногая прогулка по песчаному пляжу, нет ничего приятнее, чем погрузить ноги в теплый песок под шум волн. Именно поэтому тысячи людей предпочитают проводить свой отпуск на море или на любом другом водоеме. Но отправляясь в такое путешествие, стоит помнить, что отдых на воде требует особой бдительности.

Какому отдыху отдать предпочтение

В преддверии отпуска основным вопросом становится, как и где лучше отдохнуть. Большинство людей отдают предпочтение поездке в Крым. Прекрасный климат и комфортабельные пансионаты на Азовском море делают это место привлекательным для туристов со всего мира.

Южное побережье особо привлекательно как для детей, так и для взрослых, прекрасные пляжи и чистое море – это именно то, что нужно для полноценного отдыха.

К сожалению, такое времяпрепровождение имеет свои скрытые опасности. Пренебрежение правилами поведения на воде чревато травмами, переохлаждением или солнечным ударом. Чтобы обезопасить себя и своих близких от таких проблем следует знать порядок правильного поведения возле водоема.

Правила безопасного отдыха

Чтобы неприятности не омрачили долгожданный отпуск, необходимо придерживаться рекомендаций, которые позволят вас обезопасить.

  1. Рекомендовано не находиться в воде более 10 минут, касается это как взрослых, так и детей. Этого времени достаточно, чтобы сполна насладиться теплым морем. Затягивая с процессом выхода на сушу, можно получить переохлаждение или солнечный удар. В морской воде кожа максимально чувствительна к солнечным лучам.
  2. Что касается водных аттракционов, катание на «банане» или «таблетке» детям, вообще, не запрещено, а взрослые должны предварительно подумать о том, что риск травматизма при таких развлечениях довольно высок.
  3. К безопасным играм «на воде» можно отнеси волейбол, в такой игре не существует возрастного ограничения для участников, что является ее огромным преимуществом.
  4. Если вы решили осуществить морскую прогулку на катере или пешком вдоль берега, позаботитесь о головных уборах, ведь панамка или шляпа – это не только модный аксессуар, но и прекрасное средство, которое поможет избежать перегрева на солнце.

Эти простые четыре правила позволят избежать многих неприятностей, обезопасив ваше пребывание на море или на любом другом водоеме.

Бронирование номера

 
 
 
 
 
 
 
 

График заездов - свободный. Расчетное время: заезд – в 13 ч, выезд до 11 ч.
Бронирование номеров принимается на срок не менее 5 суток. На срок менее 5 суток заселение осуществляется по факту наличия свободных номеров.
В праздничные дни надбавка за отдых- 20% - на срок проживания менее 4 суток.

Стать партнером

 
 
 

Просмотреть Пансионат на Азовском море (Украина) «Азовская Дружба» на карте большего размера
GPS координаты: 46.122009, 34.826328