Азовское или Чёрное море, стоит ли спорить по этому поводу?



Оцените запись:
Рейтинг [0 Голоса (ов)]


Азовское или Чёрное море, стоит ли спорить по этому поводу?
20.04.2017

Для туристов, которые решили грядущий отпуск провести в Украине, возникает важный вопрос. Какому морю отдать предпочтение – Азовскому или Чёрному. Разумеется, что каждый вариант имеет как свои плюсы, так и минусы, и сегодня мы предлагаем детальней ознакомиться с каждым из них.

Особенности отдыха на Азовском море

Прежде всего, стоит обозначить тот факт, что море, поскольку мелкое, довольно хорошо и быстро прогревается. Поэтому уже в начале лета при стабильно высокой температуре можно отправляться на отдых на море. Во-вторых, побережье Азовского моря отличается от Черноморского тем, что имеет песчаные пляжи и пологий спуск в воду, что отлично подходит для отдыха с малышами.

В-третьих, азовское побережье Крымского полуострова не пользуется значительной популярностью среди туристов, поэтому ценовая политика приемлема, а небольшие посёлки подходят тем, кто любит уединённый вариант.

Характеристика отдыха на Чёрном море

Стоит обозначить, что сильные течения и большая глубина откладывают свой отпечаток на то, что вода хорошо прогревается только к середине летнего сезона, поэтому в июле здесь наблюдается скопление туристов. Во-вторых, побережье имеет галечный тип, следовательно, нужно позаботиться о наличии поролоновых шезлонгов или брать их напрокат непосредственно на пляже. В-третьих, подобные курортные города и посёлки особо ценятся туристами, следовательно, ценовая политика отдыха более высокая, если сравнивать её с Азовским морем. Занять малышей на пляже можно аттракционами, поиском красивых камней и ракушек, а также посещением дельфинариев.

Если вы всё ещё не определились с выбором курорта, обозначьте для себя важные моменты:

  • вы едете отдыхать сами или с детьми;
  • какой бюджет отпуска;
  • сколько времени вы планируете провести на побережье;
  • период для начала отпуска и погодные условия.

Ответив на все эти вопросы, у вас больше не останется сомнений по поводу выбора.

Бронирование номера

 
 
 
 
 
 
 
 

График заездов - свободный. Расчетное время: заезд – в 13 ч, выезд до 11 ч.
Бронирование номеров принимается на срок не менее 5 суток. На срок менее 5 суток заселение осуществляется по факту наличия свободных номеров.
В праздничные дни надбавка за отдых- 20% - на срок проживания менее 4 суток.

Стать партнером

 
 
 

Просмотреть Пансионат на Азовском море (Украина) «Азовская Дружба» на карте большего размера
GPS координаты: 46.122009, 34.826328