Красивая крепость на Арабатской стрелке



Оцените запись:
Рейтинг [1 Голоса (ов)]


Арабатская крепость: удивительное историческое место
29.05.2014

Для многих отдыхающих, которые желают запомнить свой летний отдых на Арабатской стрелке и привезти с отпуска не только положительные эмоции, но и яркие впечатления, банальное «пролеживание» на пляже – занятие скучное. Люди, ценящие активное времяпрепровождение, сопровождаемое незабываемыми эмоциями, непременно оценят экскурсионные туры, которые им могут предложить туроператоры и собственно администрация нашего пансионата.

Большинству сразу же приходит в голову посещения заповедника Аскания-Нова, достопримечательностей Крыма или прогулка по озеру Сиваш. Однако есть и другие, не столь популярные, но не менее интересные места. Одним из таких является Арабатская крепость.

Если углубиться в значение слова «арабат», что буквально означает «воинский пост» в переводе с арабского, совершенно не удивительно, что на территории современного курорта ранее располагалась крепость. Исторически её назначение было в охране земель от запорожцев. Однако в 1668 году Арабатская крепость пала.

Сегодня от милой славы остались лишь руины, хранящие в себе не дюжую частичку истории. Туристов тут может привлечь первозданность природы, каменные стены, буквально вырастающие из океана высокой травы. Некоторые из них около 3-х метров в длину, содержат бойн6ицы и довольно неплохо сохранились. Перед крепостью, как полагается, был расположен ров, за ней – крутой вал.

Арабатская крепость – отличное место не только для познавательного отдыха. Тут можно спрятаться от любой суеты и уединенно провести пару часов. Идеальным вариантом для времяпрепровождения может стать семейный пикник или совместная фотосессия в столь удивительном месте. Необходимо отметить, что добраться до крепости проблематично, так как рядом не проходят транспортные магистрали. Но это наоборот делает ваш отдых (Арабатская стрелка) еще более незабываемым!

Бронирование номера

 
 
 
 
 
 
 
 

График заездов - свободный. Расчетное время: заезд – в 13 ч, выезд до 11 ч.
Бронирование номеров принимается на срок не менее 5 суток. На срок менее 5 суток заселение осуществляется по факту наличия свободных номеров.
В праздничные дни надбавка за отдых- 20% - на срок проживания менее 4 суток.

Стать партнером

 
 
 

Просмотреть Пансионат на Азовском море (Украина) «Азовская Дружба» на карте большего размера
GPS координаты: 46.122009, 34.826328